Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) 14 Bilder: Die 14 Stationen des Kreuzweges Jesu, jeweils rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlass Prof. Arthur Brusenbauch, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 19 x 16 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, ein Blatt links oben eingerissen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1,000.-
Arthur Brusenbauch *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |