Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) 14 Bilder: Die 14 Stationen des Kreuzweges Jesu, jeweils rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlass Prof. Arthur Brusenbauch, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 19 x 16 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, ein Blatt links oben eingerissen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Arthur Brusenbauch *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |