Halbhoher Schrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Nussholz und nussfurniert, frontseitig 2 Türen, eine Sockellade und 1 Lade, mit Profilleisten und sogen. Bastionsfüllungen gegliedert, profilierte Platte, ca. 123 x 119 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Halbhoher Schrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |