Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Hirsch auf Anhöhe stehend bei Abenddämmerung, signiert unten rechts: F. Pausinger, Öl auf Leinwand, vornehmlich am unteren Bildrand retuschiert und restauriert, doubliert, ca. 68 x 91 cm, gerahmt Ruf 2.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 2,600.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-