Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Hirsch auf Anhöhe stehend bei Abenddämmerung, signiert unten rechts: F. Pausinger, Öl auf Leinwand, vornehmlich am unteren Bildrand retuschiert und restauriert, doubliert, ca. 68 x 91 cm, gerahmt Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Franz Xaver von Pausinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |