2 Kunstbücher, Max Ernst:
a) Max Ernst: Jenseits der Malerei - Das grafische Oeuvre. Mit originaler Farblithographie, Galerie Brusberg, Hannover, 1972, nummeriert: 2974 (von 5555 Exemplaren), ca. 33 x 23 cm b) Hommage à Max Ernst. Mit originaler Farblithographie, lose, 135 Seiten, Ebelin Verlag, Wiesbaden 1971, ca. 32 x 25 cm, Altersspuren (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.01.2019 - 15:00
EUR 140.-
2 Kunstbücher, Max Ernst:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Rudolf Epp
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 versch. Briefe bzw. Korrespondenz - Karten mit div. Abstplgn. u.a. BRAS (blau),
- Geschenkkrawattennadel "Zar Ferdinand von Bulgarien"
- Collier