Lot No. 140-039072/0001

Satz von 4 klassizistischen Sesseln,

Satz von 4 klassizistischen Sesseln, - Furniture and Decorative Art

Ende 18. Jh., mintgrün nachgefasste Hartholzgestelle mit konisch kannelierten Beinen, Zargen und Lehnenbordüren ornamental beschnitzt und goldstaffiert, qualitätvoll ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, leichte Altersspuren. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.01.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 07.01.2019 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 07.01.2019