Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.) Ohne Titel, 1971, Siebdruck in Farbe auf schwarzem Tonpapier, signiert und datiert Martha Jungwirth 71, Nr. 6 von 40 nummerierten Exemplaren, annähern blattgroßer Druck, Blattmaße 50 x 70,2 cm, rechte Bildkante mit rahmungsbedingtem leichtem Bug, kleinere wenig auffallende Verluste der Papieroberfläche am rechten Rand, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 550.-
EUR 300.-
Martha Jungwirth *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 18.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes