Josef Burgaritzky
(Molln an der Steyr 1836-1890 Wien) Blick aus einer Waldlichtung auf Schloß Persenbeug an der Donau, signiert unten rechts: Jos. Burgaritzky, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 106 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen etwas beschädigt (Teile liegen bei) Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
EUR 800.-
Josef Burgaritzky
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2018 |