Franz Schwetz *
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck) Algerisches Geschäftstreiben in der Stadt Bou-Saada, signiert unten rechts: Schwetz, sowie unten links mit Ortsbezeichnung, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 42 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:34
EUR 300.-
Franz Schwetz *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2017 - 15:34 |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2017 |
Lots from other auctions
- Poststück - Vorarlberg - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit Zufrankatur,
- Brillant Anhänger zus. 0,95 ct
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, Mod.: 54, Kal.: .22 l. r.,
- Kassette mit verglastem Foto Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth in Budapest,
- Maximilian III. Joseph, Kurfürst von Bayern,