Rolf Habermann *
(Poysdorf 1891-1975 Wien) Zickenberg im Lungau, monogrammiert unten rechts: RH, rückseitig aufgeklebtes Kartonetikett mit Datierung: 1942 und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 47 cm, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:50
EUR 700.-
EUR 700.-
Rolf Habermann *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2017 - 15:50 |
Exhibition: | 11.08. - 17.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes