Tiroler Bauernkasten
, ursprünglich Zillertal, 2. Häfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral bemalt swie in späterer Zeit bezeichnet u. datiert "Maria Klausnerin 1841", 1 Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca, 173 x 114 x 60 cm, Altersspuren, maltechnisch stark überarbeitet
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Tiroler Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Bäuerliches und Ländliches |
Date: | 21.12.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.12. - 21.12.2018 |