3 Bilder:
a) Kurt Moldovan * (Wien 1918-1977), Allegorien und wirkliche Schilderung der gewöhnlichen und ungewöhnlichen Schrecknisse des Krieges, handsigniert: Moldovan, nummeriert: 1766/2500, Lithographie in Farbe, ca. 50 x 65 cm, b) Walter Schmögner * (Wien 1943 geb.), Kreislauf, handsigniert: W. Schmögner, datiert: (19)73, nummeriert: 13/25, Aquatinta-Radierung auf BFK Rives Bütten, Blattgröße ca. 45 x 63 cm, c) Fritz Martinz * (Bruck a. d. Mur 1924-2002 Wien), Pferde, handsigniert: F Martinz, rückseitig Klebeetikett mit Nummerierung:2035, Auflage: 3000 Stück, 1975, Lithographie auf BFK Rives Bütten, Prägestempel Euroart (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2018 - 15:00
EUR 110.-
EUR 110.-
3 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes