Italienische Kommode,
18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Pappelholzkorpus, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, 4 Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, 90 x 142 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, schöne Patina, Beschläge ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
EUR 2,800.-
Italienische Kommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |