Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hölderlin". 1967, Offsetlithographie auf Zeichenkarton, signiert Rainer, Nr. 67 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32,2 x 49,3 cm, Blattmaße 36,3 x 53 cm, Blatt 4 der Mappe 'Wahnhall', erschienen im Selbstverlag des Künstlers, ein Drittel der Auflage wurde wegen schlechter Druckqualität vernichtet, Breicha L 34, leicht gebräunt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 11.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 150,000.- to EUR 230,000.- -
Estimate:
EUR 120,000.- to EUR 200,000.- -
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 160,000.-