Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hölderlin". 1967, Offsetlithographie auf Zeichenkarton, signiert Rainer, Nr. 67 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32,2 x 49,3 cm, Blattmaße 36,3 x 53 cm, Blatt 4 der Mappe 'Wahnhall', erschienen im Selbstverlag des Künstlers, ein Drittel der Auflage wurde wegen schlechter Druckqualität vernichtet, Breicha L 34, leicht gebräunt,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 11.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 150.000,- a EUR 230.000,- -
Stima:
EUR 120.000,- a EUR 200.000,- -
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 160.000,-