Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Ohne Titel, handsigniert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 21,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:57
EUR 100.-
EUR 100.-
Vevean Oviette
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 15:57 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes