Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Ohne Titel, handsigniert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 21,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Vevean Oviette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2017 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.07. - 09.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant Smaragd Armband
- Josef II. GOLD
- Rauchquarz Ohrringe