Fußbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, apfelgrün transparent überfangen, mit silber und gold gemalten Dekoren, bunten Rosen und Blüten sowie farbigen Blättern und Silbermalerei, 8 geschliffene Kreise mit Golddekoren und Goldrändern, Nodus mit 8 Scheinsteinen, vielpassiger gezänkelter Fuß mit Bodenstern, Höhe 13,2 cm, Gold berieben, Fuß mit bestoßener Stelle Böhmen um 1840 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.09.2018 - 16:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Fußbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes