Lot No. 139-099061/0002

Fußbecher,

Fußbecher, - Antiques

Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, apfelgrün transparent überfangen, mit silber und gold gemalten Dekoren, bunten Rosen und Blüten sowie farbigen Blättern und Silbermalerei, 8 geschliffene Kreise mit Golddekoren und Goldrändern, Nodus mit 8 Scheinsteinen, vielpassiger gezänkelter Fuß mit Bodenstern, Höhe 13,2 cm, Gold berieben, Fuß mit bestoßener Stelle Böhmen um 1840 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.09.2018 - 16:00

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 150.-

Fußbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 19.09.2018 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes