Altdeutsche Freischwinger Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, ornamentiertes Messing Zifferblatt und Roststabpendel, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, zweisäuliges beschnitztes Nussholzgehäuse, Messing Applikationen, 82 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:46
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2019 - 15:46 |
Exhibition: | 25.01. - 30.01.2019 |