Lot No. 140-038775/0038

Hängelampe in d. Art d. Jugendstils,

2. H. 20. Jh., verschiedenfärbiger, floral gezierter Glasschirm, undeutlich bezeichnet, an mit Weinblättern geziertem Metallgestänge hängend, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe 70 cm, Durchmesser 40 cm, o. G. f. Elektromontage

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:15

Starting bid:
EUR 80.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Date: 12.02.2019 - 15:15
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online