Hängelampe in d. Art d. Jugendstils,
2. H. 20. Jh., verschiedenfärbiger, floral gezierter Glasschirm, undeutlich bezeichnet, an mit Weinblättern geziertem Metallgestänge hängend, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe 70 cm, Durchmesser 40 cm, o. G. f. Elektromontage
Specialist: Günther Minichreiter
12.02.2019 - 15:15
EUR 80.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 12.02.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- A clothes brush, model number 4772, a bottle cork Charles VI coin, model number 4494, a bottle opener Francis Joseph I, model number 4946, Werkstätte Carl Auböck, Vienna, c. 1950
- Paar italienische Serviettenringe,
- Alpina
- Konvolut Modellschiffe verschiedene Hersteller,
- Märklin Spur 0, Zubehör um 1940: