8 blau-weiße café au lait Schälchen und 1 Becher, 2 Untertassen,
China, 18. Jh., Porzellan, verschiedene unterglasurblaue gemalte florale und Landschaftsdekore, Höhe 4,3-6,7 cm, Dm. 13,4 cm
Specialist: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:03
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:03 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |