Lot No. 139-100429/0001

Altdeutsche Wandpendeluhr

Altdeutsche Wandpendeluhr - Antiques

"Kienzle & Schlencker" Federzug Achttagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges eintüriges verglastes Nußholzgehäuse, beschnitzt, Balusteraufsatz, 86 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.03.2019 - 15:15

Starting bid:
EUR 220.-

Altdeutsche Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.03.2019 - 15:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online