Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle & Schlencker" Federzug Achttagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges eintüriges verglastes Nußholzgehäuse, beschnitzt, Balusteraufsatz, 86 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.03.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.03.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |