Emil Stumpp
(Neckarzimmern 1886-1941 Stuhm) Ferdinand Porsche, Original-Lithografie nach einer Kohlezeichnung von Emil Stumpp, rechts unten gestempelt: Orig.-Lithografie v. Stumpp, Größe 46 x 32 cm, Blattränder mit Brandspuren (wurde angeblich in einem halb angebrannten Koffer nach dem Brand im Porsche-Schüttgut gefunden), verglast, gerahmt, zuzüglich 2 Portraitfotos von Ferdinand Porsche (Werkfoto), Größe 17 x 12 cm
22.03.2019 - 15:09
EUR 500.-
Emil Stumpp
Auction: | Automobilia |
Date: | 22.03.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |