Lot No. 77

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Paintings

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Das druckgraphische Werk 1922-1987", Nr. 20 von 30 Exemplaren, Edition Tusch, Sonderausgabe mit einer Radierung, einer Lithografie und einem Holzschnitt (Handzeichnung fehlt), jeweils signiert und datiert, je Nr. 20 von 85 nummerierten Exemplaren, gerahmt, (4), (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:25

Starting bid:
EUR 300.-

Hans Fronius *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 27.03.2019 - 10:25
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online