Lot No. 405

Karyatide - Mohrenputto, Italien, wohl Venedig, 18. Jahrhundert

Karyatide - Mohrenputto, Italien, wohl Venedig, 18. Jahrhundert - Easter Auction

Holz, vollplastisch geschnitzt, konsolförmiges Kapitell, runder Sockel, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Ergänzungen Ruf 1.400

18.04.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.04.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.04. - 18.04.2019