Klassizistisches Freundschafts-Poesiealbum, Süddeutsch/Alpenländisch, 1. Viertel 19. Jahrhundert
mit zahlreichen gouachierten sowie gestochenen und gestickten Bildern, handgeschriebenen Versen und Texten, u. a. Ortsangaben Hall in Tirol, mehrmals München, sowie Datierungen 1808 bis 1813, roter Ledereinband mit goldgeprägter Umrandung, Höhe ca. 10,5 cm, Breite ca. 16,5 cm, einzelne Blätter etwas fleckig, gebräunt, Einband leicht beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes