Hochdekorative Henkelschale
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert aus Keramik, mehrfarbig bemalt, glasiert, runder Stand mit reliefierten Efeuranken, figuraler Aufsatz mit schlangenförmigen Handhaben, Höhe 20,5 cm, ungemarkt, bestoßen, teilweise restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:13
EUR 300.-
Hochdekorative Henkelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 16:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |