Hochdekorative Henkelschale
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert aus Keramik, mehrfarbig bemalt, glasiert, runder Stand mit reliefierten Efeuranken, figuraler Aufsatz mit schlangenförmigen Handhaben, Höhe 20,5 cm, ungemarkt, bestoßen, teilweise restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Hochdekorative Henkelschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |