Manfred Kielnhofer *
(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb., lebt und arbeitet in Linz) Guardians of Time - Kantenhocker, signiert: Kielnhofer, Polyester, Acrylfassung in schwarz-antiksilebr, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 75 cm, Altersspuren
Im Rahmen des Kunstobjekts "Guardians of Time" stellt der Linzer Künstler Manfred Kielnhofer in diversen internationalen Museen und prominenten Orten die lebensgroßen Wächterfiguren aus. Sie sollen über den Lauf der Welt wachen und daran ermahnen, dass jeder Mensch für die Ereignisse der Zeit Mitverantwortung trägt und jede Handlung von den Wächtern der Zeit bewertet wird.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2019 - 15:00
EUR 2,600.-
EUR 1,800.-
Manfred Kielnhofer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2019 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes