Donald Baechler
(Hartford, Connecticut 1956 geb.) "Family II", Radierung, handsigniert, datiert Donald Baechler 86, Nr. 3 von 12 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 33,5 x 24 cm, Blattgröße 54 x 38 cm, Prägestempel Druckwerkstatt Kurt Zein, Wien, gerahmt,(EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:01
EUR 700.-
Donald Baechler
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Graphic prints |
Date: | 09.04.2019 - 10:01 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Kaiserlich österreichischer Hof - 3 Hofzuckerlbehälter,
- Tahitikulturperlen Halskette
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Dunkelblau - Einzeldruck ungezähnt,
- ** - Österr. I. Rep. - Nr. 530/43 (KLEINE LANDSCHAFT),