Lot No. 138-062211/0004

Ludwig Anzengruber

(Wien 1839-1889) "Da Zwoasilbig", handschriftliches Gedicht, umgeben von einer Zeichnung, ein Bauernhaus mit jungen Mann beim "Fensterln" darstellend, signiert und datiert L. Anzengruber, November Achtzehnhundert zwei und achtzig zu Wien, Aquarell, Feder, Bleistift auf Papier, 48 x 36 cm, beschädigt (Risse, gebräunt, Ecke links unten fehlt), (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

16.04.2019 - 10:08

Starting bid:
EUR 260.-

Ludwig Anzengruber

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 16.04.2019 - 10:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online