Lot No. 145-046625/0022

Golay Fils & Stahl Geneve

Golay Fils  &  Stahl Geneve - Watches and Men's Accessories

Dekorative kleine Reiseuhr, Silber 925, vergoldetes Ankerwerk Nummer 20293, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh, Breguetspirale, tlw. emailliertes Gehäuse, englische Amtspunze London um 1820, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Maße ca. 36 x 25 x 52 mm, 147,6 g, tlw. abgerieben, fleckig, Service empfohlen Golay Fils & Stahl war der Nachfolger der Firma Golay Leresche e Fils. Zu den treuen Kunden zählte Prince Damrong von Siam und der Maharadscha von Baroda. Weiters war er auch der Hoflieferant König Carol I von Rumänien.øx

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

19.04.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 900.-

Golay Fils & Stahl Geneve

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.04.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.04. - 18.04.2019