Dekorschale mit Untertasse
Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.07.2017 - 16:24
EUR 280.-
Dekorschale mit Untertasse
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.07.2017 - 16:24 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.07. - 26.07.2017 |