Kaminuhr
, Frankreich spätes 20. Jh., 1/2 Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblatt bezeichnet "L'Epee", umseitig verglastes Bronzegeäuse mit Säulenlisenen und 2 Türen, Höhe 34 cm, 1 Doppelkolben Kompensationspendel, Schlüssel fehlt, Altersspuren, etwas fleckig, Werk nicht überprüft
23.04.2019 - 11:13
EUR 400.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.04.2019 - 11:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.04. - 23.04.2019 |