Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Wanderer im Hochgebirge beim Binden seiner Schuhe, signiert unten links: Haunold,Öl auf Karton, ca. 29 x 39,5 cm, beschädigter Stuckrahmen, rechte untere Kartonecke abgebrochen, teilweise Farbabrieb und alte Restaurierungen an den Rändern Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2019 - 15:33
EUR 400.-
Carl Franz Emanuel Haunold
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:33 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Price:
EUR 550.-