Drei Tabatièren
Silber 800, Innenvergoldung, unterschiedliche Formen, verschiedene Gravur- und Zierdekore, ein Scharnierdeckel klemmt, österr. Amtspunze 1872-1922, u. a. Erzeugerpunze WK = Wenzel Kopfschläger, JW = Johann Walchensteiner, Gesamtgewicht 308,6 g, Gebrauchsspuren Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 307.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Drei Tabatièren
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes