Drei Tabatièren
Silber 800, Innenvergoldung, unterschiedliche Formen, verschiedene Gravur- und Zierdekore, ein Scharnierdeckel klemmt, österr. Amtspunze 1872-1922, u. a. Erzeugerpunze WK = Wenzel Kopfschläger, JW = Johann Walchensteiner, Gesamtgewicht 308,6 g, Gebrauchsspuren Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Drei Tabatièren
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA