Lot No. 138-065361/0001

Joan Miró *

Joan Miró * - Paintings

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, 3 Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), lose Blätter mit Mittelfalz, erschienen als Katalog der gleichnamigen Ausstellung, Druckvermerk des Kataloges signiert Miró und mit 91/150 nummeriert, der Katalog erschien als Vorzugsausgabe des Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 -891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3) , (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.05.2019 - 10:00

Starting bid:
EUR 320.-

Joan Miró *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 14.05.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online