Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, 3 Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), lose Blätter mit Mittelfalz, erschienen als Katalog der gleichnamigen Ausstellung, Druckvermerk des Kataloges signiert Miró und mit 91/150 nummeriert, der Katalog erschien als Vorzugsausgabe des Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 -891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3) , (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.05.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: