Blau-weiße Deckelvase, China, 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor sowie lanzettförmige Blätter am Fuß und Mäanderband auf Schulter und Deckel, vier Löwenmaskaron-Handhaben auf der Schulter, Fo Hund als Deckelknauf, Höhe 46 cm, Deckelrand mit Haarrissen, Deckelrand und Schweif des Fo Hunds bestoßen,(Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.05.2019 - 15:38
EUR 1,100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:38 |
Exhibition: | online |