Paar Schälchen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemaltes Blumenbukett mit goldenen Blättern, Aquatinta, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 12 x 9 cm, Gebrauchsspuren, Originalkartons
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2019 - 15:14
EUR 80.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2019 |
Explore auction results
- Motormäher "Reform M14",
- gestempelt/*/**/Briefstück - Sammlung D. Lokalausgaben ab 1945,
- Ausziehtisch
- Attributed to Koloman Moser or Gustav Siegel, an armchair, model number: 413, exhibitions: Museum für Kunst und Industrie, Vienna 1901, Saint Louis 1904, Milan 1906; added to the catalogue in 1906, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Leonor Fini *