Drei Nachdrucke nach Kitagawa Utamaro, 20. Jahrhundert
Schönheiten (Bijin-ga Porträts), herausgegeben von der Uchida Art Co., Ltd. (gegründet 1919) mit den Uchida-Siegeln (Ichida han) auf den Drucken, nach Holzschnittmotiven von Utamaro: Bijin Kesho no Zu, Kurtisane Fujie und Frau mit Laterne aus der Serie Fujin sogaku juttai, Darstellungsgrößen ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
29.05.2019 - 15:41
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 15:41 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |
Lots from other auctions
- 2000 Château Pavie, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Paul Walther (Meissen 1876-1933), an otter on a rock, model number C 246, designed in 1912, executed by Meissen Porcelain Factory, after 1934
- Marianne Maillot de la Treille
- Bronzevase, Japan, Meiji Periode,