Lot No. 195-036526/0408

Junge Dame mit Kuverttasche, wohl Bourdois & Bloch, Paris um 1900

Junge Dame mit Kuverttasche, wohl Bourdois  &  Bloch, Paris um 1900 - Jewellery, antiques and art

Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue gekreuzte Pfeile, Höhe ca. 29,7 cm, Spitzenbesätze stark beschädigt, zwei Stoßstellen am Sockel (wohl ursprünglich mit Blütenapplikationen), restaurierte Stellen am vorderen Rocksaum

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.06.2019 - 15:21

Starting bid:
EUR 90.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 06.06.2019 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: 31.05. - 06.06.2019