Repetierbüchse, La Coruna, Mod.: FR8, Kal.: .308 Win.,
Nr.: FR8-27470 nummerngleich, Lauflänge (ohne dem fehlenden Kompensator): 486 mm, die Systemhülse mit dem Firmenlogo und '1950' gestempelt, Flügelsicherung, Kompensator fehlt, gerader Kammerstengel, Riemenbügel, Stahlschaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, die Metallteile außen stellenweise leicht abgerieben oder fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 154.-
EUR 120.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Josef Hoffmann, a brooch, model number M 177, executed by Johann Souval, Vienna, for the Wiener Werkstätte
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), a bronze group: bears playing, 1956
- Künstler 20. Jh *