Lot No. 139-100953/0001

Galantes Paar mit Mops,

Galantes Paar mit Mops, - Antiques

die Dame sitzt an den Tisch gelehnt, der Mops sitzt auf ihrem Schoß, der Kavalier flirtet mit ihr, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21,5 cm, Länge 18 cm, kleine Restaurierungen, Böhmen, apokryphe unterglasurblaue Wiener Marke Ende 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.06.2019 - 15:12

Starting bid:
EUR 400.-

Galantes Paar mit Mops,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 12.06.2019 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online