Prunkschale, Meissen, 1924-34
Porzellan, mittig farbig gemaltes Blumenbukett, goldstaffierter floraler Reliefdekor in Rocaillekartuschen auf kobaltblauem Fond, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.06.2019 - 15:24
EUR 240.-
Prunkschale, Meissen, 1924-34
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.06.2019 - 15:24 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2019 |