Richard Carl Wagner
(Perchtoldsdorf 1882-1945 Wien) "Heide, Perchtoldsdorf", Radierung mit Aquatinta in Farbe auf dünnem Japanbütten, auf der Passepartoutmaske signiert R. C. Wagner sowie betitelt und mit farbige Radierung bezeichnet, Plattenmaße 18,5 x 19,1 cm, Blattmaße 33,5 x 25 cm, obere Ecken auf Untersatzkarton geklebt, unterer Rand unregelmäßig beschnitten, leicht fleckig, Passepartout gebräunt und fleckig, gerahmt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:06
EUR 160.-
Richard Carl Wagner
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:06 |
Exhibition: | online |