Carl Waschmann
(1848-1905) Bronzemedaille für Charlotte Wolter (Köln 1834-1897 Wien Hietzing), verheiratete Gräfin O'Sullivan-Wolter, deutsche Schauspielerin, Kostümbildnerin und Sängerin, signiert: C. Waschmann, bezeichnet und datiert: 1893, reliefiertes Halbportrait im Profil, rund, Durchmesser ca. 14,5 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:39
EUR 80.-
Carl Waschmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:39 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |